Лента новостей
0

Формирование единого рынка аудиторских и бухгалтерских услуг в ЕАЭС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2020 08:53 Фото: zakon.kz

Формирование единого рынка аудиторских и бухгалтерских услуг в ЕАЭС

 

Принципы формирования единого рынка аудиторской и бухгалтерской деятельности в Евразийском экономическом союзе рассмотрены с участием уполномоченных органов стран Союза в Министерстве финансов Российской Федерации, передает пресс-служба ЕЭК.

Заместитель министра финансов России Антон Дроздов отметил необходимость ускоренной работы над проектами документов, направленных на формирование в Союзе единого рынка этого вида услуг.

Директор Департамента финансовой политики Евразийской экономической комиссии Арман Хачатрян подчеркнул важность формирования единых подходов к организации и регулированию аудиторских и бухгалтерских услуг, применению мер ответственности, административного сотрудничества и обмена информацией между компетентными органами для повышения инвестиционной привлекательности и расширения возможностей бизнеса в целом.

В рамках формирования единого рынка аудиторские и бухгалтерские компании одного государства ЕАЭС получат право на оказание услуг в других странах Союза без дополнительного учреждения, на основе взаимного признания профессиональных квалификационных требований к персоналу поставщика услуг и разрешений на ведение деятельности, полученных на территории других стран ЕАЭС.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: