Лента новостей
0

О регистрации транспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2020 11:18 Фото: zakon.kz

О регистрации транспортных средств, ввезенных из стран ЕАЭС

 

Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области представляет следующую информацию для автовладельцев, которые в настоящий момент не имеют возможности зарегистрировать ввезенный транспорт на предоставляемую законодательством возможность осуществить временную регистрацию автомобилей, ввезённых по состоянию на 1 февраля 2020 года:

Временная регистрация будет действительна до 1 марта 2021 года и осуществляется без права отчуждения и передачи прав пользования и распоряжения другим лицам. Необходима уплата сбора за государственную регистрацию и государственной пошлины.

Так, для временной регистрации в Специализированный центр обслуживания населения по месту жительства необходимо предоставить следующие документы:

1) удостоверение личности;

2) прежние номерные знаки на автомобиль;

3) документы, подтверждающие право собственности;

4) квитанции об оплате: сбора за первичную регистрацию, госпошлины за изготовление государственного номера и техпаспорта.

Сумма сбора за первичную регистрацию зависит от возраста автомобиля:

- до двух лет - 0,25 МРП (662 тенге);

- от двух до трёх лет - 50 МРП (132 550 тенге);

- старше трёх лет - 500 МРП (1 325 500 тенге).

Государственная пошлина за изготовление техпаспорта составляет 1,25 МРП (3 313 тенге), за изготовление государственного номера - 2,8 МРП (7 422 тенге).

Временная регистрация даёт возможность автовладельцам оплатить до 1 марта 2021 года утилизационный сбор и таможенные платежи. После оплаты данных платежей осуществляется постоянная регистрация транспортного средства.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: