Лента новостей
0

В Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2020 15:00 Фото: zakon.kz

В Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций

 

Под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина проведено селекторное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в стране доложил министр здравоохранения Е. Биртанов, об обстановке в городах Нур-Султан и Алматы - акимы А. Кульгинов и Б. Сагинтаев.

Госкомиссия в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции утвердила решение о приостановлении с 30 марта по 5 апреля т.г. в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, за исключением центральных государственных органов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения. Полный список будет определен по согласованию с акиматами городов.

 

Подробную информацию смотрите в:

 

решении Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории карантинной зоны по городу Нур-Султан от 28 марта 2020 года № 6 «О мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Нур-Султан»;

решении Оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по городу Нур-Султан от 26 марта 2020 года № 5 «О дополнительных мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Нур-Султан»;

 

протоколе заседания Оперативного штаба по обеспечению режима чрезвычайного положения при акимате г. Алматы от 27 марта 2020 года № 6 «О введении дополнительных мер по усилению режима карантина в городе Алматы»

постановлении Главного государственного санитарного врача города Алматы от 26 марта 2020 года «Об усилении режима карантина на территории города Алматы».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: