Лента новостей
0

Развели огонь на пр. Аль-Фараби. Автор видео оказался другом "шашлычников"

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 31.03.2020 10:01 кадр видео
Нарушитель наказан. Административные материалы в отношении других участников направлены в СМАС Алматы.

В Алматы арестован участник видео с "жаркой шашлыка" на пр. Аль-Фараби, передает zakon.kz.

В Сети появилось видео, на котором на проезжей части развели огонь в мангале. Автор ролика возмущенным голосом говорит, что на дороге жарят шашлык.

Мобильной группой (из числа сотрудников прокуратуры, акимата, Департаментов полиции, государственных доходов и экономических расследовании Алматы) оперативно установлены участники видеоролика. 30 марта 2020 года постановлением Специализированного межрайонного административного суда Алматы (далее СМАС) гр.Б подвергнут административному аресту сроком на 15 суток. Административные материалы в отношении других участников направлены в СМАС Алматы, - сообщили в прокуратуре Алмты.

Там отметили, что на данный поступок их побудило желание "хайпа" и развлечься во время изоляции, хотя все были извещены о запретных мерах чрезвычайного положения.

Прокуратурой города продолжает активную работу по соблюдению всех необходимых мер для противодействия распространению эпидемии. С начала объявления чрезвычайного положения и карантина в городе за нарушения к административной ответственности привлечены 198 лиц (по ст.476 КРКоАП), в том числе 83 подвергнуты арестам (167 пересечение границы и 31 субъект предпринимательства), - отметили в надзорном органе.

Если вам стало известно о фактах нарушения режима чрезвычайного положения, просьба сообщить мобильной группе по номеру +7 701-172-27-07, +7-701-755-06-99 или обратиться по адресу: Алматы, пр. Желтоқсан 189, телефон дежурного прокурора: +7 (727) 265-03-03.


Прокуратура г.Алматы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: