Лента новостей
0

У премьер-министра Кыргызстана взяли тест на коронавирус

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2020 14:59 Фото: zakon.kz
Это было сделано после его поездки на юг страны.

После двухдневной поездки по стране у премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева взяли экспресс-тест на выявление коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.

По информации источника, Абылгазиев ездил в Ошскую и Джалал-Абадскую области. Также взяли экспресс-тест у остальных 12 членов делегации.

"Сразу после прибытия в Бишкек все члены делегации, прибывшие из региона с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, прошли экспресс-тест на выявление коронавируса. Ни у одного из них вирус не обнаружен. В целях минимизации рисков все они отправлены на домашний карантин на три дня", — отметили в кабмине.

В пресс-службе сказали, что экспресс-тесты сдали и сотрудники аппарата правительства, задействованные в оперативной работе по координации усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Кыргызстане на сегодня 147 подтвержденных фактов коронавируса, 9 из них — медработники. Два человека умерли, девять излечились.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: