Лента новостей
0

Огромные пробки зафиксированы на выезде из Алматы

Андрея Андреева facebook, фото - Новости Zakon.kz от 29.04.2020 15:37 Андрея Андреева facebook
Причина в том, что очень много людей одномоментно решили выехать на свои дачи.

В Департаменте полиции Алматы прокомментировали видео с дорожными пробками на выезде из города. Как отметили в ведомстве в данный момент ситуация уже стабилизировалась, сообщает zakon.kz.

В социальной сети instagram опубликовано видео, на котором запечатлена огромная дорожная пробка на выезде из города Алматы. Сообщается, что это Верхняя трасса, и затор возник по направлению в сторону Каскелена, где расположены дачные массивы.

Сложившуюся ситуацию журналисту zakon.kz прокомментировали в Департаменте полиции Алматы.

Как сообщила официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек, данное видео было отснято утром, когда действительно наблюдалось большое скопление транспортных средств, желающих выехать из города в область.

Очень много людей одномоментно решили выехать на свои дачи. Однако проверка их правоустанавливающих документов сотрудниками полиции, а также процедура заполнения анкеты по линии санитарных служб занимает определенное время. Все это было отработано в штатном режиме. На данный момент ситуация стабилизировалась, и автотрасса разгружена, – пояснила Салтанат Азирбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: