Лента новостей
0

115 тысяч человек с начала действия ЧП используют мобильное приложение МФО KMF

МФО KMF, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2020 09:00 МФО KMF
Одними из активных пользователей стали сельские жители.

Крупнейшая МФО Казахстана - KMF, запустила программу поддержки своих клиентов через мобильное приложение, сообщает zakon.kz.

Одними из активных пользователей стали сельские жители, хотя до режима ЧП главным инструментом коммуникации для них были обращения в офис. В приложении они проводят все операции от подачи заявки до получения кредита и его погашения.

Таким образом, финансирование микро и малого бизнеса в Казахстане, несмотря на серьезные ограничения в перемещениях, продолжается.

За несколько дней мы создали возможность получить новый кредит на льготных условиях для бизнеса, а также подать заявление на отсрочку. Количество активных пользователей приложения за две недели выросло с 75 тысяч до 115 тысяч. Мы разработали простые памятки, что помогло многим клиентам из сельской местности открыть для себя новые возможности, - отметила Шолпан Муллашева, директор департамента инноваций МФО KMF.

Масштабы влияния карантина никто до конца не может предсказать, но KMF уже предпринял шаги и на период после его окончания. Разработаны кредиты для поддержки и восстановления бизнеса.

Кредит KMF Senim до 2 миллионов тенге на льготных условиях - отсрочки оплаты основного долга на 3 месяца для бизнеса и до 11 месяцев для сельхозпроизводителей и сниженной процентной ставки.

После снятия ограничительных мер, будет запущен кредит KMF Qoldau на восстановление бизнеса для тех заемщиков, которые сделали первое погашение после выхода из трехмесячной отсрочки. Преимущество в том, что предприниматель может получить отсрочку по погашению основного долга на 3 месяца, для предпринимателей на селе - до 10 месяцев. Для таких заемщиков, это возможность поддержать свой бизнес и оплачивать только проценты до момента получения урожая или приплода скота.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: