Лента новостей
0

Отсрочку оплаты коммунальных услуг получат бизнесмены Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 13:11 Zakon.kz

Отсрочку оплаты коммунальных услуг получат бизнесмены Алматы

 

В южной столице специально созданная рабочая группа ведет переговоры с поставщиками коммунальных услуг и субъектами естественных монополий по вопросам поддержки бизнеса в период чрезвычайного положения, сообщает пресс-служба НПП РК «Атамекен».

Благодаря проведенной Группой работе, «Алматы Су» приостановило начисление пени и отключение услуг за несвоевременную оплату, «Алматинские тепловые сети» рассматривает вопросы реструктуризации дебиторской задолженности.

 

По поручению Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана, с целью оказания поддержки предпринимателям по решению вопросов оплаты коммунальных платежей в период ЧП, на площадке Палаты предпринимателей города Алматы создана рабочая группа. Первыми результатами работы стали определенные уступки для бизнеса, на которые идут поставщики коммунальных услуг города Алматы.

 

В полученном от ГКП на ПХВ «Алматы су» ответе говорится следующее: «Принимая во внимание ограничения при осуществлении деятельности субъектами предпринимательства, в целях их поддержки, «Алматы су» приостановлено начисление пени и отключение от услуг, за несвоевременную оплату предоставленных услуг водоснабжения и/или водоотведения.

Данные меры действительны лишь в период действия введенного режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан».

 

Отсрочку оплаты коммунальных услуг получат бизнесмены Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2020 13:11

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: