Лента новостей
0

В мире рекордно подешевела еда

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2020 20:54 Pixabay
Цены на еду снижаются четвертый месяц подряд.

Мировые цены на продовольственные товары в мае 2020 года достигли рекордно низкого уровня с декабря 2018-го из-за негативных последствий пандемии коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на Продовольственную и сельскохозяйственную организацию Объединенных Наций.

Индекс цен на продовольственные товары в мае составил в среднем 162,5 пункта, что на 1,9 процента ниже уровня предыдущего месяца.

Цены на молочные продукты снизились на 7,3 процента с апреля, на зерновые — на один процент, растительное масло подешевело на 2,8 процента (до 10-месячного минимума). Стоимость мяса снизилась за месяц на 0,8 процента или на 3,6 процента по сравнением с маем прошлого года.

Майское снижение затронуло все категории, за исключением сахара. Индекс цен на него мае составил 155,6 пункта, что на 7,4 процента выше уровня апреля. Это произошло из-за более низких, чем ожидалось, урожаев в Индии и Таиланде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: