Лента новостей
0

Лукашенко призвал все страны идти по пути Беларуси в борьбе с коронавирусом

EADaily, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 22:11 EADaily
Беларусь не вводила чрезвычайных мер в связи с пандемий коронавирусной инфекции.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал все страны идти белорусским путем в борьбе с пандемией коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

Лукашенко провел встречу с министром здравоохранения Владимиром Караником, на которой отметил, что в настоящее время в мире идет много разговоров о возможности второй волны пандемии.

Да, пока не совсем это ясно, понятно и прочее. Но если вторая волна, то наш путь - это абсолютно тот путь, которым должны были идти все государства, - заявил Лукашенко.

При этом министр здравоохранения Беларуси заметил, что на сегодняшний момент инстинкт самосохранения у граждан несколько снижается.

В целом мы видим, что установление хорошей погоды и более активное общение наших граждан пока негативно не сказывается на эпидемиологической ситуации, но определенные меры предосторожности надо соблюдать, - сказал он.

Напомним, Беларусь не вводила чрезвычайных мер в связи с пандемий коронавирусной инфекции. Это неоднократно вызывало критику, как внутри страны, так и со стороны международных организаций. При этом официальный уровень смертности от Covid-19 в стране один из самых низких в мире. На 11 июня в Беларуси было зафиксировано 51 816 случаев инфицирования. Умерли 293 пациента, выписаны 26 643 человека. Согласно официальной статистике, уровень заражаемости в стране продолжает постепенно снижаться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: