Лента новостей
0

Ежедневно в Алматы госпитализируют по 100 человек

astana.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.07.2020 15:23 astana.gov.kz
Как отметил аким города, основное количество зараженных приходится на трудоспособное население. Это в свою очередь связано с послаблением карантинных мер.

Ежедневно в Алматы госпитализируют по 100 человек, сообщил на брифинге в СЦК аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодня по городу зафиксировано 6 202 случаев КВИ. В целом ежедневный прирост 1,1 %. Основное количество зараженных приходится на трудоспособное население. Это в свою очередь связано с послаблением карантинных мер, — сообщил Сагинтаев.


На сегодня, по его словам, 1 772 человек находятся в инфекционных стационарах, 2 485 выздоровивших, 26 — умерших. Из общего количества 24 пациента находятся в крайне тяжелом состоянии, 349 - в тяжелом, 1 264 в состоянии средней степени тяжести.

Аким добавил, что по койко-местам задействовано 19 стационаров мощностью 4 232 места. Если сравнивать с тем, что было вначале, то мощность в 9 раз увеличилась.

Завтра у нас открывается еще одна клиника на 150 мест, до конца недели на базе научного центра урологии будет открыто еще 150 мест и на базе "Халык арена" будет развернуто 200 коек. Итого до конца недели будет развернуто дополнительно 50 мест. Ежедневно в инфекционные стационары госпитализируются порядка 100 человек. Задача стоит до 1 сентября довести количество койко-мест до 6000 коек. Таким образом поручение главы государства по доступности помощи будет выполнено, — отметил Сагинтаев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: