Лента новостей
0

США отреагировали на решение суда ЕС по соглашению о передаче данных

ktovkurse.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 22:43 ktovkurse.com
Министерство торговли США продолжает изучать решение Европейского суда юстиции, чтобы в полной мере понять его практическое воздействие.

Американские власти выразили огорчение в связи с вердиктом суда ЕС, который аннулировал соглашение о передаче электронных персональных данных между Евросоюзом и США, передает zakon.kz со ссылкой на сайт ведомства Соединенных Штатов.

Хотя министерство торговли глубоко разочаровано тем, что суд, судя по всему, аннулировал компетентное решение Еврокомиссии, мы продолжаем изучать это решение, чтобы в полной мере понять его практическое воздействие, - заявил министр торговли США Уилбур Росс.

Росс подчеркнул, что Вашингтон остается "в тесном контакте" с властями ЕС по этому вопросу.

Мы надеемся, что сможем ограничить негативные последствия для трансатлантических экономических отношений..., которые так важны для наших граждан, компаний и правительств. Потоки данных важны не только для технологических компаний, но и для компаний любого размера во всех секторах. По мере того, как наши экономики продолжают свое восстановление от последствий пандемии, крайне важно, чтобы компании могли бесперебойно передавать данные, - добавил Росс.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: