Лента новостей
0

ZIK-balalardy oqytamyz! ZIK – educating children! ZIK - обучаем детей!

ZIK computers, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2020 11:00 ZIK computers
К началу нового учебного года ZIK PC-01 Work станет хорошим подспорьем для родителей, чьи дети обучаются дистанционно.

С 28 августа начата поставка ZIK computers в районы Северо-Казахстанской области по программе Правительства и Министерства образования и науки РК, передает zakon.kz.

Первые 470 компьютеров были направлены в село Бишкуль и школу Петропавловска. До 5 сентября завод поставит около 2000 компьютеров согласно заключенным договорам.

При разработке отечественных компьютеров ZIK были учтены не только требования МОН РК, но и учителей и родителей, кто с сентября этого года будет обучать или обучаться вместе с детьми онлайн. Примером тому служит персональный компьютер:

ZIK PC-1 WORK

Модель ZIK PC-01 Work оснащена Full HD разрешением, которое позволяет воспроизводить изображения с высокой четкостью. Иными словами, казахстанские школьники могут видеть более детализированную картинку, а это в свою очередь повысит интерес к теме занятия. Размер монитора 23,8 дюйма был специально подобран по требованию МОН РК, чтобы не усугубить проблемы со зрением у детей.

Оперативная память DDR4 8GB позволяет просматривать видео, одновременно использовать нескольких программ и запускать браузер с десятком открытых вкладок во время урока. 4-х ядерный процессор Intel Core i3-9100 9-поколения обеспечивает успешную работу устройства для ведения занятий. Также к компьютеру идут наушники, web-камера и Wi-Fi-адаптер.

К началу нового учебного года ZIK PC-01 Work станет хорошим подспорьем для родителей, чьи дети обучаются дистанционно, потому что каждый образец ZIK computers тщательно проверяется сотрудниками на специально оборудованном месте на выявление неточностей и неполадок. Да и создан он с целью выпуска продукции народного назначения, которая сейчас так необходима для обучения детей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: