Лента новостей
0

В бундестаге не поддержали идею вступления Украины в ЕС и НАТО

Christoph Soeder/dpa, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 11:34 Christoph Soeder/dpa
Украину нельзя ставить перед выбором между Россией и Западом.

Депутаты партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) обратились к правительству ФРГ с призывом "сохранить нейтралитет" Киева и, по возможности, высказываться против вступления Украины в ЕС и НАТО, сообщает zakon.kz.

Немецкий бундестаг призывает федеральное правительство сохранить нейтралитет Украины, то есть, по возможности, высказываться против принятия страны в Европейский союз и НАТО, — уточняется в тексте, с которым ознакомился RT.

В своем обращении немецкие депутаты также неоднократно упоминают Россию и ее связи с Украиной.

В частности, по их словам, Киев и Москва, несмотря не продолжающееся ухудшение отношений, "связаны друг с другом в культурном, религиозном, языковом, экономическом и этническом плане".

Украину нельзя ставить перед выбором между Россией и Западом. Это подстегивает раскол в стране, — констатируют парламентарии.

В этом контексте представители АдГ напоминают о подписанном в 2014 году Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС, которое "раскололо" страну и "в значительной степени поспособствовало эскалации внутреннего конфликта в стране".

Таким образом, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, цель внешней политики Берлина и Брюсселя "должна состоять в развитии связей с Россией и включении Украины в общую интеграцию", добавили депутаты.

Ранее Владимир Зеленский уже заявлял, что членство в НАТО является стратегической задачей для государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: