Лента новостей
0

Азербайджан и Армения заявили об успехах в Карабахе

пресс-служба Министерства обороны Армении, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2020 01:57 пресс-служба Министерства обороны Армении
Войска Азербайджана заняли три населенных пункта и ряд важных высот. А Армения заявляет о гибли около 200 азербайджанских военнослужащих.

Азербайджанские и армянские военные добились ряда успехов в Нагорном Карабахе по итогам понедельника, 5 октября, передает zakon.kz.

Так, президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в Twitter, что армия страны взяла под контроль ряд позиций на линии соприкосновения в Карабахе.

Сегодня Азербайджанская армия освободила села Шихали Агалы, Сарыджалы и Мезре Джабраильского района, а также ряд стратегических высот в различных направлениях, – написал Алиев в Twitter.

В свою очередь пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян утверждает, что армия обороны Карабаха уничтожила крупное подразделение азербайджанских военных. Об этом на своей странице в Facebook.

Применив тактическую уловку, Армия обороны Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской Республики), создав у противника впечатление об отступлении и заманив его в ловушку, затем мощным артиллерийским огнем накрыла крупное подразделение ВС Азербайджана. Потеряв на поле боя 200 человек убитыми, противник бежал, – написала Степанян.

Также МИД Армении сообщило о гибели 19 и ранении 80 мирных жителей в результате ударов вооруженных сил Азербайджана по населенным пунктам в Карабахе. Также повреждены более 2700 единиц имущества и инфраструктуры.

А азербайджанская сторона заявляет, что от огня армянских военных погибли 24 человека, еще 121 ранен, разрушены более 2 тысяч объектов. Такие даныне озвучил на брифинге в Киеве военный атташе посольства Азербайджана в Украине Ильгар Агаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: