Лента новостей
0

Чем будет заниматься экс-президент Кыргызстана Жээнбеков

president.kg, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2020 17:51 president.kg
Он планирует посвятить время семье и близким.

Бывший президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков теперь займется общественной деятельностью, передает zakon.kz со ссылкой на 24.kg.

Сооронбай Шарипович Жээнбеков на ближайшее будущее планирует посвятить время семье и близким. Сегодня он, выступая перед депутатами Жогорку Кенеша на внеочередном заседании, отметил, что "свой опыт намерен и впредь использовать в интересах народа". В будущем бывший глава государства намерен заниматься общественной деятельностью, - рассказала его пресс-секретарь экс-президента Толгонай Стамалиева.

Накануне, 15 октября, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подал в отставку. Он заявил, что не держится за власть и не хочет остаться в истории страны, как президент, проливший кровь и стрелявший в собственных граждан.

Согласно конституции, исполнять обязанности главы государства должен спикер парламента Канат Исаев. Однако он отказался исполнять обязанности президента. И. о. главы государства стал премьер-министр Садыр Жапаров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: