Лента новостей
0

Как развивалась казахская живопись, можно увидеть в Нур-Султане

ForteBank, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2020 10:49 ForteBank
Выставка "Легенды" открылась в столице.

Работы четырех казахстанских художников, олицетворяющие ход развития казахской живописи предыдущего столетия, представлены на выставке "Легенды", открывшейся в столичной галерее Kulanshi ArtSpace, передает zakon.kz.

Работы Абдрашита Сыдыханова, Сабура Мамбеева, Сагынтая Алимбета и Галыма Каржасова совершенно не похожи по стилю художественного письма. В то же время, их творчество объединяет глубокая привязанность к корням, уважение и интерес к истории своего народа. Благодаря тому, что в рамках одной выставки представлены работы художников столь разных направлений и стилей, посетители смогут ознакомиться со всей палитрой казахстанского изобразительного искусства прошлого столетия.

Представленные на выставке 75 работ объединяет интерес их создателей к изучению истории, детальному исследованию и оживлению наших символов, петроглифов, наскальных рисунков, анализу эпосов и легенд своего народа, – рассказала председатель кураторского совета центра современного искусства Kulanshi Лейла Махат.

По ее словам, ни одна работа не находится в экспозиции случайно, все они объединены настоящим, правильным патриотизмом.

Художников с непохожими стилями художественного письма объединяет глубокая привязанность к корням, уважение и интерес к истории своего народа. Поиск новых форм и техник в искусстве делают эту выставку цельным и понятным срезом развития казахской живописи предыдущего столетия. Это уже 19 выставка, проведённая в галерее Kulanshi ArtSpace. Для безопасности наших гостей мы временно отменили индивидуальные посещения выставки. Экскурсии мы проводим по 30 человек, на трёх языках – казахском, русском, английском", – прокомментировал Гурам Андроникашвили, председатель правления ForteBank.

Для того чтобы посетить выставку, необходимо записаться за экскурсию, позвонив в центр "Куланши" по телефонам: + 7 (702) 510-57-20; +7 (717) 274-47-09. Экскурсии проходят для групп по 30 человек на 3 языках – казахском, русском, английском.

Выставка проходит с 15 октября до 23 ноября 2020 года по адресу: г.Нур-Султан, улица Достык, 8/1, головной офис ForteBank.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: