Лента новостей
0

Грузовики с вакцинами от коронавируса сняли на фото

Unilad, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2020 13:06 Unilad
Иммунизация приоритетной группы может начаться в течение нескольких дней.

Первые партии коронавирусной вакцины Pfizer, перевозимые в грузовиках, сняли на улицах Великобритании, передает zakon.kz со ссылкой на Unilad.

Менеджер Pfizer в Великобритании Бен Осборн заявил, что график поставок уже составлен и доставка происходит "прямо сейчас".

Процесс уже начался. Мы ожидаем, что в ближайшие дни мы предоставим около 800 000 доз, - сказал он.

Великобритания стала первой страной, утвердившей коронавирусную вакцину Pfizer для широкого применения. Агентство по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий (MHRA) заявило, что вакцина, которая обеспечивает 95% защиту от коронавируса, безопасна для запуска.

Отмечается, что иммунизация приоритетной группы может начаться в течение нескольких дней.

Точное количество завозимых в страну вакцин не известно. Приблизительная цифра - 40 млн доз. Этого достаточно для вакцинации 20 млн человек.

Сегодня правительство приняло рекомендацию независимого агентства по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий (MHRA) одобрить вакцину Pfizer-BioNTech COVID-19 для использования. Это произошло после нескольких месяцев тщательных клинических испытаний и тщательного анализа данных экспертами MHRA, которые пришли к выводу, что вакцина соответствует строгим стандартам безопасности, качества и эффективности, - заявили в Департаменте здравоохранения и социального обеспечения страны.
.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: