Лента новостей
0

Главный санврач Нур-Султана отказалась от вакцинации. Названа причина

inbusiness.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2021 23:39 inbusiness.kz
Причина - у нее маленький ребенок, который на грудном вскармливании.

Свой отказ от вакцинации объяснила главный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова, передает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

У меня ребенок маленький, на грудном вскармливании, это является одним из противопоказаний. Помимо этого, буквально на днях случай КВИ был в нашем коллективе, то есть я еще являюсь контактным лицом в этой ситуации. Как пройдет у меня время и не будет противопоказаний, я привьюсь той вакциной, которая будет в наличии в прививочном кабинете. главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова

За последние сутки в Казахстане выявлено 1259 новых случаев covid-19. За 10 месяцев заразились 187 тысяч человек, две с половиной тысячи больных скончались. Сейчас лечатся от коронавируса 28 тысяч пациентов.

С 1 февраля по поручению главы государства Касым-Жомарта Токаева в Казахстане стартовала кампания по добровольной вакцинации "Спутник V".

В первую очередь вакцинации подлежат отдельные группы населения - медицинские работники, полицейские, военнослужащие и др.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: