Лента новостей
0

Суд обязал Навального выплатить 500 тысяч рублей "повару Путина"

nvdaily.ru, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2021 19:35 nvdaily.ru
Высказывания Навального, ставшие причиной иска, признаны порочащими, недостоверными и оскорбительными.

Люблинский суд Москвы обязал Алексея Навального выплатить в пользу бизнесмена Евгения Пригожина 500 тысяч рублей по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает zakon.kz.

По решению суда иск удовлетворен частично. Высказывания Навального, ставшие причиной иска, признаны порочащими, недостоверными и оскорбительными. Ответчика обязали в течение 10 дней с момента вступления решения суда в силу удалить порочащие сведения и опубликовать опровержения на канале "Навальный Live" путем публикации резолютивной части решения. пресс-служба компании "Конкорд"

Ранее стало известно, что бизнесмен Евгений Пригожин подал иски к Алексею Навальному и его стороннице Любови Соболь после заявлений о поставках некачественных продуктов в детские сады и школы.

Пригожин потребовал опровергнуть соответствующие утверждения и взыскать с каждого по 5 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: