Лента новостей
0

Можно приподнять асфальт. Ответственный за дороги чиновник признался во взятках

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2021 16:14 zakon.kz
Завершено досудебное расследование в отношении руководства ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог" аппарата акима Мунайлинского района.

Руководство Отдела жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог Мунайлинского района Мангистауской области пойдут под суд, передает zakon.kz.

Как сообщили в Антикоре, завершено досудебное расследование в отношении руководства ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог" аппарата акима Мунайлинского района по факту получения взятки в размере 1 млн тенге. Деньги были получены от юридических лиц за оказание покровительства при строительстве внутрипоселковых дорог в Мунайлинском районе.

В ходе досудебного расследования подозреваемое лицо вину в совершении уголовного правонарушения признало, - сообщили в Антикоре.

Там напомнили, что упоминаемые дороги не раз подвергались критике со стороны прокуратуры Мангистауской области, Антикоррупционной службы и населения.

В социальных сетях и СМИ размещались публикации, отражающие некачественную работу по укладке асфальта. На одном из видео мужчина легко приподнимает и отламывает свеженький асфальт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: