Лента новостей
0

Будут ли продлены налоговые каникулы в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.04.2021 22:42 Фото: zakon.kz
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID-19 – ГЛАВА МНЭ О ПРОДЛЕНИИ НАЛОГОВЫХ КАНИКУЛ Говоря о предпринимателях, особенно в части малого и среднего бизнеса - некоторые депутаты просят ввести налоговые каникулы до конца года. Потому что их все равно нужно выплачивать и это, наоборот, дополнительной нагрузкой ложится на плечи предпринимателей. Есть такая вероятность, что эти каникулы всё-таки будут продлены до конца года? 21:25 Об этом рассказал глава МНЭ Асет Иргалиев.

Министр национальной экономики РК Асет Иргалиев высказался о продлении налоговых каникул для предпринимателей, передает zakon.kz.

Мы будем смотреть по той ситуации, которая будет складываться ближе к лету. Как я сказал, мы проводим динамичный мониторинг. Ситуация быстро меняется. Все, конечно, зависит прямо от темпов распространения коронавируса. Во всех странах такая ситуация сегодня. Как будет складываться ситуация к тому времени, к 1 июля - мы на основе той ситуации, на основе вопросов, которые будут волновать наш бизнес, будем принимать необходимые решения для оказания поддержки бизнесу, - сказал он в интервью inbusiness.kz, отвечая на вопрос о продлении налоговых каникул для предприниметелей.

Читайте также:

Отсрочки по налогам и кредитам для МСБ поручил проработать Токаев

Также Иргалиев рассказал, какие еще инструменты поддержки для бизнеса разрабатывает МНЭ.

Мы регулярно, раз в неделю, проводим онлайн-встречи с бизнесом и мы регулярно на связи с Национальной палатой "Атамекен". На основе общей работы у нас есть разработанный пакет мер. Мы сейчас проводим анализ, расчеты. После обсуждений с нашими коллегами из правительства уже будем принимать окончательные решения, - добавил министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: