Лента новостей
0

Вице-премьер поручил принять меры к нарушителям карантина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2021 09:50 Zakon.kz
Принятые меры дают возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил министерству юстиции и Генеральной прокуратуре принять меры к нарушителям карантинных ограничений, передает корреспондент zakon.kz.

По словам вице-премьера, принятые меры дают возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, заболеваемость снижается, однако шесть регионов находятся в "красной" зоне.

В связи с этим он поручил госорганам принять ряд срочных мер.

Во-первых, для мотивации населения к вакцинации мы должны проводить информационно-разъяснительную работу. Также акиматы должны проводить эту работу. Во-вторых, приложение "Ashyq" показывает, что есть грубые нарушения карантинных мер. Поэтому министерству юстиции и Генеральной прокуратуре нужно проработать данный вопрос по тому, чтобы отработать все механизмы по отношению к нарушителям, - сказал Ералы Тугжанов на заседании правительства.

Ранее глава Минздрава рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в Казахстане. По словам министра, наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: