Лента новостей
0

Евросоюз предложил США ответить на "враждебные" действия России

РИАНовости, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2021 06:07 РИАНовости
По данным Bloomberg, совместное заявление Брюсселя и Вашингтона будет принято на саммите, который состоится за день до встречи Путина и Байдена.

В Евросоюзе подготовили проект совместной с США резолюции о "решительном ответе" на "модель негативного поведения" России, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ее могут принять на совместном саммите ЕС–США 15 июня в Брюсселе.

Мы едины в нашем принципиальном подходе к России, и мы решительно ответим на ее повторяющуюся модель негативного поведения и враждебных действий, – говорится в проекте документа.

Выдержки из него приводит агентство Bloomberg. По данным американских журналистов, Евросоюз предлагает США совместно выступить против "репрессий России" в отношении оппозиции.

По данным СМИ, на саммите, который состоится в Брюсселе за день до встречи президента России Владимира Путина с президентом США Джо Байденом, ЕС и Вашингтон заявят, что выступают против "репрессий России в отношении гражданского общества, оппозиции и независимых средств массовой информации". Также предполагается, что они усилят экономическое сотрудничество и объявят о противостоянии Китаю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: