Лента новостей
0

Ким Чен Ын заявил о готовности к конфронтации с Байденом

aif, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2021 06:30 aif
Ким Чен Ын добавил, что Пхеньяну нужно прилагать усилия к стабильному контролю над ситуацией на Корейском полуострове.

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна должна готовиться как к диалогу, так и к конфронтации с новой администрацией США, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

По его словам, это необходимо для "защиты достоинства, гарантии мирной обстановки и безопасности, а также обеспечения пользы от развития КНДР". При этом Ким Чен Ын подчеркнул, что особенно стране необходимо быть готовой к конфронтации с Вашингтоном.

Отметим, что заявление прозвучало в ходе пленума ЦК Трудовой партии Северной Кореи. Ким Чен Ын добавил, что Пхеньяну нужно прилагать усилия к стабильному контролю над ситуацией на Корейском полуострове.

Ранее американский глава Джо Байден заявил, что готов к встрече с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, если тот согласится на денуклеаризацию Пхеньяна.

По словам Ким Чен Ына, Пхеньян вынужден разрабатывать ядерное оружие из-за угрозы со стороны империалистических сил. Председатель Госсовета КНДР также отметил, что главным врагом страны является Вашингтон, и подчеркнул, что северокорейское ядерное сдерживание направлено на самозащиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: