Лента новостей
0

Как финансово подготовиться к отпуску

360, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2021 06:11 360
Любители карт могут открыть счет в местной валюте и пользоваться картой, заранее предупредив банк о выезде.

Изначально стоит исходить из того, в какую страну едет отдыхающий, однако в любом случае оптимальным вариантом будет иметь с собой примерно на 30-40% больше средств, которые планируется потратить на случай непредвиденных обстоятельств, сообщает zakon.kz.

Об этом рассказывает агентству "Прайм" эксперт Департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский, сообщает zakon.kz.

Необходимо иметь с собой достаточное количество наличных денег, поскольку банкоматы не всегда можно найти поблизости. Также любители карт могут открыть счет в местной валюте и пользоваться картой, заранее предупредив банк о выезде, чтобы избежать блокировки.

Что касается обмена валюты, то идеальный вариант для любого человека, который периодически выезжает из страны, - иметь инвестиционный счет у брокера и менять валюту без наценок банков. На этом можно сэкономить как минимум 2-3%, а с большими суммами это может быть весьма существенным бонусом, заключил финансист.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: