Лента новостей
0

Хакеры распространяют фальшивые установщики Windows 11

Notebookcheck-ru.com, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2021 00:56 Notebookcheck-ru.com
Хакеры маскируют свою сборку под предварительный вариант Windows 11, распространяя его на сайтах с пиратским софтом.

Мошенники используют интерес к релизу Windows 11, чтобы распространять поддельные установщики ОС, напичканные малварью, рекламным ПО и другими угрозами, передает zakon.kz.

О новой уловке кибермошенников сообщает "Лаборатория Касперского".

Хакеры маскируют свою сборку под предварительный вариант Windows 11, распространяя его на сайтах с пиратским софтом. Распространители интегрировали в него лицензионное соглашение, которые большинство людей принимает, не читая. В нем говорится, что перед пользователем "менеджер загрузки для 86307_windows 11 build 21996.1 x64 + activator" и вместе с ним на компьютер будут установлены "спонсорские программы". Их перечень приводится в тексте соглашения. Приняв такое лицензионное соглашение, пользователь дает разрешение на установку различного ПО.

После чего фейковый "установщик Windows 11" загружает на компьютер жертвы целое ассорти вредоносных программ, включая вирусы-"трояны", а также рекламные надстройки. В "Лаборатории Касперского" советуют устанавливать на ПК предварительную версию Windows 11 только с официального сайт Microsoft, предварительно зарегистрировавшись в программе Windows Insider.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: