Лента новостей
0

Талибы в Афганистане забирают в сексуальное рабство 12-летних девочек

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2021 02:07 pxhere.com
Женщины на захваченных территориях часто вынуждены бежать из дома, бросая свои семьи.

Командиры движения "Талибан" (запрещено в Казахстане) требуют от старейшин подконтрольных районов списки незамужних женщин и девочек, чтобы выдать их замуж за своих бойцов, сообщает zakon.kz.

Также талибы ходят по домам местных жителей и забирают малолетних девочек. Ранее такие меры радикалы применяли к подросткам и незамужним женщинам от 15 до 45 лет. Но теперь они ищут и 12-летних девочек, передает Daily Mail со ссылкой на источники.

Им даже необязательно жениться, это форма сексуального рабства. профессор политики Американского университета в Афганистане Омар Садр

Он пояснил: такие действия являются формой "этнической чистки", ведь другие культуры принудительно ассимилируются в пуштунской группе талибов.

Говорится, что женщины на захваченных территориях часто вынуждены бежать из дома, бросая свои семьи. 22-летняя журналистка рассказала изданию, что бежала из подконтрольного боевикам города. Ее предупредил менеджер - позвонил и велел не отвечать на звонки с незнакомых номеров, а также советовал бежать.

Девушка, прячась под чадрой, в сопровождении дяди скрылась в соседней деревне, но вскоре местные жители рассказали талибам о ее прибытии. В итоге оказалось, что "всех будут убивать", если боевики придут и найдут ее там. Она и дядя ушли искать еще более удаленное место.

Ситуация в Афганистане ухудшилась после того, как США стали выводить свои войска, которые должны покинуть страну до 11 сентября этого года. Сейчас Пентагон вывел из Афганистана 95% своих войск.

Боевики "Талибана" уже заявили, что взяли под свой контроль 192 округа и столицы нескольких провинций и продолжают наступление.

Тысячи афганских солдат сбежали в Таджикистан, спасаясь от талибов, которые захватывают власть в Афганистане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: