Лента новостей
0

Дания отменила все коронавирусные ограничения

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2021 11:46 pixabay.com
Власти Дании отменили все связанные с пандемией санитарные ограничения в стране.

Дания стала первой страной в Европе, полностью отменившей антиковидные меры, сообщает zakon.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Сегодня истекает срок действия положения, которое определяет коронавирусную инфекцию COVID-19 как особо опасное заболевание, – пишет издание Politico.

Вместе с завершением действия этого положения прекратило действовать соглашение о постепенном снятии ограничений, согласно которому соблюдение всех ограничительных остававшихся мер в стране должны были отменить 1 октября.

По новым правилам, по стране больше не будут требоваться пропуски для входа в рестораны, спортзалы и ночные клубы, детей при контакте с зараженным COVID-19 человеком больше не будут сразу же отправлять домой. Карантин будет действовать только для больных коронавирусом. Здоровые же граждане смогут вернуться в офисы, а дети – в школы, – говорится в информации.

О том, что власти планируют отменить все санитарные меры к 10 сентября стало известно в конце августа. Соответствующий бюллетень распространил датский Минздрав.

Глава Минздрава королевства Магнус Хойнике оценил уровень вакцинации в стране, как очень высокий. Он также признал, что после снятия ограничений, к ним еще могут вернуться, если эпидемиологическая обстановка в стране внезапно ухудшится.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: