Лента новостей
0

Арман Кожахметов возглавил группу наблюдателей ПА ОДКБ на выборах в РФ

пресс-служба Мажилиса , фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2021 13:01 пресс-служба Мажилиса 
В составе казахстанской делегации депутаты Берик Бекжанов - по линии МПА СНГ, а также Мади Ахметов и Вера Ким – по приглашению Госдумы в качестве независимых наблюдателей.

Депутаты Мажилиса примут участие в наблюдении за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, которые состоятся 17-19 сентября, сообщает zakon.kz.

Делегацию Мажилиса возглавил председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов, который также является координатором группы международных наблюдателей по линии Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

В составе казахстанской делегации депутаты Берик Бекжанов - по линии МПА СНГ, а также Мади Ахметов и Вера Ким - по приглашению Госдумы в качестве независимых наблюдателей.

Предусматривается, что депутаты Мажилиса проведут встречи с членами Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, с руководителями фракций политических партий в Государственной Думе.

В день выборов мажилисмены посетят избирательные участки в Москве и Московской области, побывают в Ситуационном центре по общественному контролю за голосованием Общественной палаты РФ.

Кроме того, казахстанские парламентарии примут участие в итоговых совещаниях группы международных наблюдателей от ПА ОДКБ и Совета координаторов Миссии наблюдателей от СНГ для подготовки итоговых документов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: