Лента новостей
0

В президентской гонке в Узбекистане впервые участвует женщина

saylov.uz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2021 09:27 saylov.uz
ЦИК Узбекистана на заседании 14 сентября утвердила ее регистрацию. Женщина-кандидат впервые будет участвовать Источник: https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/499295-zhenshchina-kandidat-vpervye-budet-uchastvovat-v-prezidentskoj-gonke-v-uzbekistaneҚолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

До выборов президента в Узбекистане остается месяц. Впервые за годы независимости страны в президентской гонке будет участвовать женщина, передает zakon.kz.

Как сообщает Sputnik Узбекистан, Центральная избирательная комиссия Узбекистана на заседании 14 сентября утвердила регистрацию женщины-кандидата на предстоящих выборах президента - Максуды Варисовой от Народно-демократической партии Узбекистана. Уже вручены кандидатские удостоверения представителям пяти официально зарегистрированных в республике партий.

Максуда Варисова - опытный врач. В течение многих лет она работала в системе здравоохранения, в органах государственного и общественного управления. В настоящее время является заместителем председателя комитета Законодательной палаты Олий Мажлиса (парламента) по вопросам охраны здоровья граждан. Ее главным конкурентом на выборах стал действующий глава государства Шавкат Мирзиеев.


Фото: xdp.uz

Как пишет Gazeta.uz, Максуда Варисова заявила, что ее выбрали кандидатом, потому что она "обычная мать, обычная женщина, знающая о проблемах народа изнутри".

По моему мнению, меня выбрали потому, что я обычная мать, представляющая народ, обычная женщина, что я изнутри знаю о проблемах, которые сегодня мучают наш народ, - подчеркнула депутат.

Ожидается, что наблюдать за процессом голосования будут представители 50 стран и десятков международных организаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: