Лента новостей
0

Александр Ширвиндт покинул пост худрука Театра сатиры

WikiСommons, фото - Новости Zakon.kz от 27.09.2021 19:06 WikiСommons
Александр Анатольевич руководил театром почти 21 год.

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт покидает пост художественного руководителя Московского академического театра сатиры, передает zakon.kz.

Об этом он сообщил ТАСС в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию в театре. Ширвиндт уточнил, что уже написал соответствующее заявление в Департамент культуры Москвы.

Во избежание уже возникших кривотолков и домыслов спешу сообщить, что ровно 20 лет и 7 месяцев назад я по просьбе труппы и с благословения мэрии взялся везти этот воз, который и везу. Поскольку лимит все-таки ограничен, 87 лет обнулить невозможно, я благодарю всех за долготерпение и покидаю должность, - объявил Александр Ширвиндт.

Артист добавил, что хотел бы продолжить сотрудничество с театром.

Конечно, мечтается еще появиться на родной сцене в вертикальном положении, но это зависит от боженьки и родного департамента (культуры Москвы - прим. ТАСС), который ищет варианты моего дальнейшего сотрудничества с театром, - сказал Александр Ширвиндт.

Александр Ширвиндт - советский и российский актер, театральный режиссер, педагог, писатель, с 2000 года - художественный руководитель Московского театра сатиры, а впервые на прославленную сцену он вышел в 1979 году. Ширвиндт - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". В июле ему исполнилось 87 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: