Лента новостей
0

Мы снова в тренде – в НОК РК прокомментировали стильную форму олимпийцев

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00 Фото: olympic.kz
Международный олимпийский комитет представил список самых стильных форм национальных команд на зимних Играх 2022 года в Пекине. В числе отмеченных – олимпийская экипировка казахстанских атлетов, передает Zakon.kz.

«Казахстан сдал тест на моду» – так гласит заголовок Международного олимпийского комитета.

Синий и белый цвета коллекции олицетворяют лед и снег, а черный символизирует удачу.МОК

Стоит отметить, что год Черного Водяного Тигра по восточному календарю, начало которого пришлось на старт Олимпийских игр, также не остался без внимания при выборе цветовой гаммы.

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00

Фото: olympic.kz

В своем обзоре МОК также процитировал авторитетное мировое издание Forbes, назвавшее экипировку казахстанских спортсменов «модной дипломатией в лучшем виде».

Отмечается, что еще в прошлом году Forbes, а также другие мировые издания, в том числе WSJ и Vogue, включали олимпийскую форму Казахстана в рейтинг самых стильных на летних Играх в Токио.

Мы снова в тренде, потому что мы с самого начала ориентировались на качество и знали, что делаем. Мы создавали форму для спортсменов и с помощью спортсменов, и этот подход полностью оправдался.Генеральный секретарь НОК РК Андрей Крюков

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00

Фото: olympic.kz

Он напомнил, что в процессе выбора дизайна, цветовой гаммы, качества и комплектации формы участвовали сами атлеты.

Они выбирали образцы формы, ткани, дизайн и давали детальные и дельные замечания на основе прошлого опыта. Второй момент, который повлиял на выбор производителя формы, – наличие собственного высокотехнологичного производства, качество исполнения, наличие тканей на складах, производственные мощности, а также гарантии производства формы, которое не только соответствовало бы всем пожеланиям атлетов, но также гарантировало бы нам поставку в срок.Андрей Крюков

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00

Фото: olympic.kz

По его словам, необходимо было учитывать и технологические особенности производства формы для зимней Олимпиады.

В условиях пандемии, когда до сих пор актуален логистический коллапс, мало кто мог дать нам какие-либо гарантии, а мировые лидеры в изготовлении спортивной зимней экипировки не укладывались в наши временные рамки, цена была неоправданно завышена.Андрей Крюков

Генсек НОК РК отметил, что отечественная компания также участвовала в производстве спортивной экипировки – настолько, насколько позволили ему производственные мощности.

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00

Фото: olympic.kz

Это был непростой проект, но мы справились и сделали так, как нужно для спортсменов. Отмечу, что это было нашей главной целью – чтобы наша команда с гордостью носила форму, представляя свою страну.Андрей Крюков

Также он рассказал о двух подходах создания олимпийской экипировки казахстанских спортсменов.

Тут на самом деле существует только два подхода: можно идти на поводу у отдельных псевдоэкспертов и шить форму, которую спортсмены не захотят надевать и будут чувствовать себя некомфортно, что уже было в истории, а можно делать так, чтобы мировые издания выбирали из сотен костюмов казахстанскую экипировку и ставили их в один ряд с такими мировыми брендами, как Ralph Lauren, Lacoste или Bogner, и самое главное – чтобы атлетам было комфортно, они шли с гордо поднятой головой и осознанием того, что страна заботится о них.Андрей Крюков

рк, спортсмены, ои, пекин, форма, нок, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2022 16:00

Фото: olympic.kz

В свою очередь в НОК РК подчеркнули, что в их «приоритете всегда забота о спортсмене».

Напомним, коллекции олимпийской экипировки создал дизайнер и основатель российского бренда SHISHKIN Дмитрий Шишкин. Кроме этого, часть экипировки была произведена казахстанским производителем спортивной одежды Zibroo. В итоге на Играх в Пекине сборная Казахстана экипирована в форму, которая соответствует самым высоким требованиям, использует эко-решения в производстве и мировые тренды в дизайне одежды.

Наряду с Казахстаном Международный олимпийский комитет и Forbes выделили образы олимпийцев из США, Канады, России, Китая, Швеции и Германии.

4 февраля состоится официальное открытие зимних Игр 2022 года. Торжественная церемония пройдет на Пекинском национальном стадионе.

Знаменосцами сборной Казахстана станут Абзал Ажгалиев и Екатерина Айдова, которые предстанут на параде открытия в специальных костюмах.

Поддерживайте чемпионов на Зимней Олимпиаде ставками у онлайн-букмекера №1 в Казахстане. Только на Parimatch новым игрокам +300% к депозиту.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: