Старейший банк США прекратил инвестировать в российские ценные бумаги
Фото: pixabay
Bank of New York Mellon приостанавливает некоторые операции в России. Правительственные санкции, а также это решение скажутся на прибыли банка. В первом квартале она сократится на 100 млн долларов, сообщает Zakon.kz
Американский банк Bank of New York Mellon заявил на своем сайте, что приостанавливает некоторые операции в России на фоне ситуации вокруг Украины.
BNY Mellon прекращает осуществление новых банковских операций в России и приостанавливает инвестиционную деятельность по покупке российских ценных бумаг. Мы будем продолжать работать с международными клиентами, которые зависят от наших услуг по хранению и ведению учета для управления своими рисками.Заявление BNY Mellon
По данным BNY, правительственные санкции, а также это решение скажутся на прибыли компании: в первом квартале она сократится на 100 млн долларов. Банк также заявил, что пожертвует 1 млн долларов на гуманитарную помощь Украине.
BNY Mellon – один из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами.
Корпорация была образована в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript