Лента новостей
0

Финансовые нарушения на 39 млрд тенге выявили госаудиторы в Казахстане

госаудит, Минфин РК, Жамаубаев , фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2022 10:36 Фото: Zakon.kz
Министр финансов Ерулан Жамаубаев на заседании правительства озвучил итоги государственного аудита с начала года, передает корреспондент Zakon.kz.

Ерулан Жамаубаев сообщил, что с начала года камеральным контролем охвачено около 186 тыс. процедур государственных закупок на сумму порядка 3,2 трлн тенге. В итоге установлены нарушения по 9912 процедурам, из которых объектами госаудита исполнено 91% уведомлений об устранении нарушений.

Проведено свыше 500 аудиторских мероприятий. Аудитом охвачено порядка 1,5 трлн тенге бюджетных средств. Установлены финансовые нарушения на 39 млрд тенге. Нарушения устранены на 33 млрд тенге путем восстановления поставкой товаров, оказания услуг и выполнения работ, возмещения в бюджет и отражения по учету.Министр финансов Ерулан Жамаубаев

По словам министра, для совершенствования и повышения эффективности деятельности объектов аудита даны свыше 400 рекомендаций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: