Лента новостей
0

Льготное автокредитование: куда обращаться покупателям при навязывании допоборудования

РК, льготное автокредитование, допоборудование, навязывание, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2022 12:34 Фото: pexels
В Министерстве торговли и интеграции РК рассказали, куда обращаться казахстанцам при навязывании автосалоном приобретения дополнительного оборудования при покупке автомобиля по программе льготного автокредитования, передает Zakon.kz.
На сегодняшний день в средствах массовой информации и на площадках интернет-ресурсов много высказываются о навязывании продавцами (автоцентрами) приобретения дополнительного оборудования при покупке автомобиля.Пресс-служба МТИ РК

В ведомстве отметили, что «данные действия продавцов являются незаконными и противоречат требованиям Закона РК «О защите прав потребителей», согласно которому запрещено навязывание приобретения дополнительных товаров или услуг».

Если потребитель столкнется с такой ситуацией, для восстановления прав потребителей просим обращаться в Департамент по защите прав потребителей Нур-Султана Комитета по защите прав потребителей Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан с указанием названия и адреса автоцентра.Пресс-служба МТИ РК
  • Запросы можно отправить, прикрепив все необходимые подтверждения (фото, видео, чек), по eotinish.kz, e-tutynushy.kz, в telegram-бот @kzpp_bot, а также по адресам: пр. Мәңгілік ел, д. 8, второй подъезд и ул. Петрова, д. 5, н.п. 3. Телефоны: +7 (7172) 64-27-52, +7 700 123-50-57.

  • По остальным вопросам можно обратиться и проконсультироваться по телефонам: +7 (7172) 74-98-32, 74-98-36, 75-06-49 или в региональные департаменты по защите прав потребителей, контакты по ссылке.

Напомним, в Казахстане перезапустили программу льготного автокредитования. С 16 мая казахстанские банки начали выдавать льготные автокредиты.

В программе участвуют все автосалоны, реализующие автомобили отечественного производства.

После многочисленных обращений казахстанцев в программу внесли изменения. Так, было отменено требование о наличии VIN-кода для подачи заявки на льготный автокредит.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: