Лента новостей
0

Поддержка реформ президента – основа новой платформы Amanat

заседание партии, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2022 20:41 Фото: «AMANAT»
22 августа председатель Amanat Ерлан Кошанов провел совещание по разработке новой политической платформы партии. В мероприятии приняли участие депутаты парламента, общественные деятели, эксперты и представители региональных филиалов партии, сообщает Zakon.kz.

Работа над обновлением политической платформы ведется с апреля 2022 года. Открывая встречу, Ерлан Кошанов отметил, что Казахстан вступил в качественно новый этап своего развития и партия Аmanat должна меняться в соответствии с новыми запросами общества.

Сегодня главой государства поставлены масштабные задачи по построению Нового Казахстана. Наша партия должна принимать самое активное участие в этой работе, быть поддержкой реформ президента. Для этого необходимо пересмотреть политическую платформу Аmanat. Она должна дать новые ценностные ориентиры для партийцев, повысить их гражданскую активность по защите интересов населения.Ерлан Кошанов

По мнению председателя партии, принципиально важно, чтобы работа над обновлением политической платформы велась исключительно в формате «слышащей партии».

председатель партии «AMANAT», фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2022 20:41

Фото: Аmanat

Должен быть обеспечен широкий политический диалог со свободным обменом мнениями. В этой работе должны принять участие все аманатовцы.

Нам надо, чтобы каждый партиец не просто знал нашу политическую платформу, а разделял заложенные в ней ценности, руководствовался ими в своей каждодневной работе. Ерлан Кошанов

В ходе заседания также выступили члены фракции Аmanat в Мажилисе Айдос Сарым, Екатерина Смышляева, Ерлан Саиров, член Бюро политсовета партии Марат Шибутов, общественные деятели Мурат Абенов, Данат Жумин, Марат Башимов, представители региональных филиалов партии и другие.

«AMANAT» разрабатывает новую политическую платформу, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2022 20:41

Фото: Аmanat

Состоялось активное обсуждение подходов, которые должны быть отражены в политической платформе партии, позволив обеспечить конкуренцию Аmanat и доверие избирателей в новых условиях.

Новая политическая платформа партии, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2022 20:41

Фото: Аmanat

По итогам заседания председатель партии дал ряд поручений по дальнейшей работе над политической платформой.

В частности, будет организовано публичное обсуждение проекта платформы, в том числе проведены экспертные встречи, кустовые совещания в регионах. В этой работе будут задействованы все филиалы партии, фракции в Мажилисе и маслихатах всех уровней.

Документ будет размещен на сайте партии и в социальных сетях для широкого обсуждения, где каждый казахстанец сможет внести по нему свои предложения.

Институт общественной политики проведет социологический опрос партийцев по приоритетам новой политической платформы. Будет организовано обсуждение проекта документа на диалоговой площадке TALQYLAU с участием экспертов, блогеров и общественников.

«AMANAT» разрабатывает новую политическую платформу, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2022 20:41

Фото: Аmanat

Итоговый проект политической платформы партии Аmanat будет обсуждаться на республиканской партийной конференции осенью текущего года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: