Лента новостей
0

Глава Минсельхоза заверил в отсутствии урона урожаю в Костанайской области

Пожар, степь, Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2022 12:23 Фото: пресс-служба МЧС РК
Министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев в кулуарах Сената заверил в отсутствии урона урожаю в Костанайской области от пожаров, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам главы Минсельхоза, во время пожаров в Костанайской области, если и были пострадавшие посевы, то они незначительны.

Мы сейчас ждем окончательные результаты комиссии. Это никоим образом не повлияет на продовольственную безопасность. Поэтому урожай собирается, потерь нет.Ербол Карашукеев

По данным министра, на сегодня по стране уже собрано порядка 60% урожая.

2 сентября на территории двух лесничеств Костанайской области произошли пожары, площадь которых 4 сентября превысила 43 тыс. га. Были эвакуированы жители нескольких районов. В результате пожаров пострадали 12 человек, один – погиб. В связи с ЧП регион с рабочим визитом посетил президент Касым-Жомарт Токаев, который оценил ход работ по ликвидации природных пожаров в Аулиекольском районе.

7 сентября в 15:00 глава МЧС РК Юрий Ильин сообщил, что природные пожары в Аулиекольском районе Костанайской области локализованы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: