Лента новостей
0

Австралия расширила санкции против России

Министр иностранных дел Австралии, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2022 07:06 Фото: Twitter/SenatorWong
Канберра ввела дополнительные ограничения в отношении 28 лиц из-за проведенных референдумов в самопровозглашенных ЛНР, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях, сообщает Zakon.kz.

Дополнительные санкции и запреты на поездки ввели в отношении 28 высокопоставленных чиновников, сообщается на сайте МИД Австралии.

По словам министра иностранных дел Австралии Пенни Вонг, новые запреты включают в себя целевые финансовые санкции и запрет на въезд этих лиц в страну из-за "фиктивных референдумов, проведенных на территориях Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей", следует из заявления МИД.

В заявлении отмечается, что дополнительные санкции представляют собой "усиление решительного протеста Австралии". Канберра намерена "координировать" действия в этом направлении со своими партнерами.

Ранее президент России Владимир Путин подписал в Кремле договоры о вхождении в состав России самопровозглашенных ДНР, ЛНР и территорий Херсонской и Запорожской областей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: