Лента новостей
0

Номер телефона Лиз Трасс хакеры продают за 10 долларов

Хакеры продают номер телефона, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2022 21:56 Фото: Instagram/elizabeth.truss.mp
Британские СМИ пишут, что хакеры украли личные данные членов британского кабинета министров и выставили на продажу в интернете, в частности, номер мобильного телефона премьер-министра Великобритании Лиз Трасс можно купить менее чем за 10 долларов, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Daily Mail, личные номера мобильных телефонов премьер-министра и 25 членов ее Кабинета министров продаются в интернете.

По данным газеты, на теневом американском сайте размещены телефонные номера и личные данные Лиз Трасс, главы минфина Квази Квартенга, министра обороны Бена Уоллеса, главы МИД Джеймса Клеверли, министра внутренних дел Суэллы Браверман, лидера лейбористов Кира Стармера и многих других. За доступ к информации взимается плата всего лишь в размере 6,49 фунта, то есть чуть более 7 долларов США.

Как отмечают специалисты по кибербезопасности, выложенную в сеть информацию могут использовать с целью шпионажа. В свою очередь в канцелярии британского кабинета министров заявили, что часть данных устарела. По данным ведомства, проводится соответствующее расследование.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: