Лента новостей
0

В Генпрокуратуре заявили, что по итогам расследования ЧП в Шахтинске будут приняты меры

: В Генпрокуратуре заявили, что по итогам расследования будут приняты  решения, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2022 13:13 Фото: pxhere
Заместитель генпрокурора Асет Чиндалиев в кулуарах сената заверил, что по итогам расследования ЧП в Шахтинске будут приняты процессуальные решения и будут приняты соответствующие меры, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Асет Чиндалиев завил, что в настоящее время со стороны правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении горных работ.

Расследование идет, по итогам результата будут приняты процессуальные решения и соответствующие меры будут приняты. Пока не могу сказать, кто понесет наказание Асет Чиндалиев

3 ноября 2022 года примерно в 3:00 в городе Шахтинске, АО "Арселор Миттал Темиртау", на шахте им. Ленина при бурении газодренажных скважин произошел внезапный выброс газа. В результате ЧП погибли пять работников, четверо были доставлены в больницу.

Полиция начала расследование по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ".

Директор угольного Департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" Арман Калыков сказал, что семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в результате аварии на шахте.

В связи с происшествием на шахте министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин выехал на место ЧС, где возглавит специальную комиссию, которая будет расследовать аварию. По результатам расследования будут установлены причины и обстоятельства происшествия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: