Лента новостей
0

Коммунальным службам Экибастуза устранять последствия аварии помогает МЧС

МЧС, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 19:43 Фото: пресс-служба МЧС РК
С первых дней аварии подразделения МЧС по Павлодарской области задействованы в помощи коммунальным службам для ликвидации последствий аварии, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, предоставлены насосы для откачки воды в местах затопления, оказана помощь в эвакуации детей и пациентов больниц из Экибастуза в Павлодар. С целью обогрева подвальных помещений обеспечено функционирование тепловых пушек с установкой бензиновых генераторов.  

"Сегодня в город Экибастуз дополнительно направлена группировка МЧС, в состав которой вошли спасатели ДЧС г. Астана, Акмолинской, Жамбылской и Карагандинской областей и личный состав воинской части 52859. Направленная группировка укомплектована средствами обогрева (тепловые пушки), автономными источниками электрического питания, осветительными приборами и средствами связи".Пресс-служба МЧС РК


Экибастуз, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2022 19:43

Фото: пресс-служба МЧС РК

Уточняется, что проведено распределение сил и средств по аварийным участкам теплосетей. Совместно с коммунальными службами осуществляются работы по отогреву внутриквартальных сетей теплоснабжения. Вместе с тем развернуты пункты обогрева коммунальных служб и задействованных организаций.


Ночью 27 ноября в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии.

В Минэнерго уточнили, что авария произошла не на ТЭЦ, а в теплосетях. При этом представители министерства сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который составляет более 70%. 

В связи со случившимся президент Казахстана поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в госсобственность проблемных энергетических активов в городах страны.


28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: