Лента новостей
0

Кто вошел в партийный список от Amanat в Мажилис

Кто вошел в партийный список от Amanat в Мажилис, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 13:41 Фото: пресс-служба партии Amanat
7 февраля состоялся внеочередной XXV Съезд партии Amanat. В мероприятии приняло участие более 2000 человек.

В их числе – члены Политического совета, экс-депутаты Мажилиса VII созыва, делегаты с регионов, члены молодежного крыла партии "Жастар Рухы", а также эксперты, представители неправительственных организаций, СМИ и другие.

В своем выступлении председатель Amanat Ерлан Кошанов подчеркнул, что за короткое время партия поменялась в соответствии с новыми запросами общества.

Кто вошел в партийный список от Amanat в Мажилис, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 13:41

Фото: пресс-служба партии Amanat

"Мы провели трансформацию партии, отказавшись от пустых обещаний и лозунгов. Мы перешли от слов к конкретным делам не только в политическом поле, но и по животрепещущим вопросам людей. Партия на деле стала общественной опорой главы государства, движущей силой происходящих в стране реформ. И самое главное, партия Amanat всегда была и остается с народом даже в самые сложные для него моменты", - отметил он.

Кошанов уточнил, что партия Amanat выдвинула 3821 кандидата в маслихаты всех уровней и 119 в Мажилис.

"Партийная сборная Amanat, выдвигаемая во все представительные органы страны, обновилась на 75%. Это новая плеяда ярких лидеров, способных реализовать реформы президента и курс партии. Это представители всех регионов и отраслей. Настоящие государственники, патриоты своей родины. Уверен, что наши кандидаты приведут партию к победе, ведь за ними стоят такие же честные партийцы и наш народ".Ерлан Кошанов

В свою очередь экс-депутат Мажилиса VII созыва Едил Жанбыршин считает, что для построения справедливого общества с сильной экономикой, необходимо развивать село.

"В сельской местности проживает почти половина населения страны. Аул – это колыбель нашего народа, и мы должны сохранить его идентичность. Партия всегда уделяла особое внимание вопросам улучшения благосостояния сельчан. Одним из ярких инструментов стал проект "Ауыл аманаты", - отметил он.

Паралимпиец Серик Есматов в 22 года в прошлом созыве ставший депутатом маслихата города Алматы подчеркнул, что трудиться во благо общества в силах каждого казахстанца.

"Несмотря на то, что я потерял обе ноги, я смог изменить свою жизнь и хочу менять нашу страну к лучшему. Важно, чтобы все общество строило современный и Справедливый Казахстан", - сказал Серик Есматов.

Также в ходе Съезда выступили журналист, бывший депутат маслихата города Алматы VII созыва Сергей Пономарев, активист молодежного крыла "Жастар Рухы" Ариана Белобжицкая, кандидат в депутаты маслихата Сарыагашского района Туркестанской области Жулдыз Жуманкызы и акын Алмас Ахметбекулы.

Кто вошел в партийный список от Amanat в Мажилис, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2023 13:41

Фото: пресс-служба партии Amanat

После обмена мнениями и процедуры голосования решением внеочередного XXV Съезда партия Ерлан Кошанов утвердила список кандидатов в депутаты Мажилиса, избираемых по партийным спискам и одномандатным территориальным избирательным округам, а также предвыборную программу партии.

Полный текст предвыборной программы будет обнародован в первые дни агитационного периода и размещен на сайте партии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: