Лента новостей
0

Землетрясение в Турции: число погибших выросло до 12,3 тысячи человек

Землетрясение в Турции: число погибших выросло до 12,3 тыс., фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2023 07:13 Фото: Anadolu Agency
При землетрясении в Турции погибли 12 391 человек. Такие данные приводит агентство Anadolu со ссылкой на Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD), сообщает Zakon.kz.

Кроме того Анадолу сообщает о 62 914 получивших ранения в результате землетрясений в Кахраманмараше.

Цифры продолжают расти, под завалами все еще остаются пострадавшие. В условиях зимних холодов возможностей извлечь их оттуда живыми все меньше.

Ранее поступали данные о 9 тыс. погибших и 38,2 тыс. пострадавших.

Казахстанцы также были и еще остаются среди пострадавших. При этом в Астану из Турции вернулись 16 казахстанцев. Людей эвакуировали из города Газиантеп на самолете, который ранее доставил туда казахстанских спасателей. Волонтеры Казахстана собирают гумпомощь для Турции. В целом в ликвидации последствий стихийного бедствия помогают спасатели 36 стран, в том числе и Казахстана.

Утром 6 февраля 2023 года в центральной части Турции произошло мощное землетрясение, разрушившее дома. Днем землетрясение повторилось. Оно ощущалось в Грузии, Армении, Ираке и других странах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: