Лента новостей
0

Представитель ООН прокомментировал массовые протесты в Израиле

Представитель ООН прокомментировал массовые протесты, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2023 01:48 Фото: freepik
Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик дал комментарий по поводу прав людей на проведение мирных демонстраций на фоне акций протеста на улицах Израиля, сообщает Zakon.kz.

Жители Израиля имеют право на протест, но он должен носить мирный характер. Об этом представитель ООН заявил в понедельник, 27 марта, на брифинге, передает РИА Новости.

"Как и в любом другом случае, мы напоминаем, что у людей есть право проводить демонстрации мирным путем. Демонстрации должны поводиться мирным путем", – добавил он.

26 марта на улицы Израиля вышли более 600 тысяч протестующих против судебной реформы. В Тель-Авиве на демонстрации вышли около 300 тысяч граждан. Акции протеста продолжились в понедельник, 27 марта.

В этой связи премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны Йоава Галланта, критиковавшего судебную реформу, после чего по стране прокатились новые акции протеста.

27 марта премьер-министр Израиля Нетаньяху приостановил судебную реформу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: