Лента новостей
0

О чем говорил Токаев на китайском в интервью с журналистом

О чем говорил Токаев на китайском в интервью с журналистом, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 10:23 Фото: akorda.kz
12 мая в эфире китайского телеканала CCTV показали интервью с президентом Токаевым. В основном президент и интервьюер говорили на английском языке, иногда Токаев использовал китайский язык для беседы с журналистом. О чем говорил глава нашего государства, читайте на сайте Zakon.kz.

Телерадиокомплекс президента Казахстана в своем Instagram опубликовал отрывок из интервью, где Токаев использовал китайскую речь.

Как оказалось, президент просто рассказал о своих предпочтениях в китайских блюдах.

Любимые блюда президента китайской кухни – это хуэйгожоу (блюдо сычуанской кухни, жареное мясо), пекинская утка и данданмиан (острая лапша по-сычуански).

Также Токаев поделился, что любит острые блюда.

В преддверии госвизита в КНР президент ответил на вопросы программы Leaders Talk, которые касаются перспектив развития политического, экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества нашей страны с Китаем.

В этом же интервью президент Казахстана обозначил свою позицию по вопросу Тайваня и заявил, что Китай играет важную роль во внешней политике Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: