Приключение пьяного «верхолаза»

Фото: zakon.kz
"Верхолаз" находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
10 декабря примерно в 19 часов в строящемся крытом павильоне рынка «Мурагер» по улице Баймуханова молодой человек изнутри сломал окно и выбрался наружу, но – на уровне 4-го этажа. Он вцепился руками в карниз над окном и так и простоял на высоте, пока его не сняли спасатели.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области Гульназиры МУХТАРОВОЙ, спасение терпящего бедствие парня было проведено службами ДЧС области. Спасатели выдвинули пожарную лестницу до 4-го этажа, по которой парень спустился вниз. На земле его «приняли» сотрудники полиции.

Выяснилось, что задержанный – 24-летний житель микрорайона Лесхоз. По заключению специалистов наркологического диспансера, он находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Нарушитель спокойствия водворен в приемник-распределитель. Задержанный объяснил свое поведение тем, что за ним якобы гнались несколько злоумышленников. Возбуждено производство по ст. 330 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ
Фото Каната ЕЛЕУОВА


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила