Предъявлено обвинение двум подозреваемым в причастности к теракту в Копенгагене

Zakon.kz
Их обвиняют в соучастии в убийстве, покушении на убийство и нападении при отягчающих обстоятельствах. 
В Дании предъявлено обвинение двум мужчинам, которых подозревают в содействии террористу, напавшему на кафе и синагогу в столице страны. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Financial Times.

Их обвиняют в соучастии в убийстве, покушении на убийство и нападении при отягчающих обстоятельствах. Как считает полиция, именно они снабдили Омара Абдель Хамида аль-Хуссейна оружием, которое он использовал для совершения терактов.

Слушания проходят за закрытыми дверями, уже известно, что один из подозреваемых отказался признать свою вину.

Вечером 14 февраля в столице Дании мужчина обстрелял кафе «Крудтенден», где проходила дискуссия, посвященная вопросам свободы слова. В результате погиб один человек, ранения получили трое полицейских. Затем террорист напал на главную синагогу, где застрелил одного человека и ранил еще двух сотрудников правоохранительных органов. Ночью полицейские застрелили нападавшего на железнодорожной станции в Нерребро.

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

В Казахстане изменились правила учета призывников