Бывший форвард сборной ЮАР по футболу погиб в ДТП

Zakon.kz
Бывший нападающий сборной ЮАР по футболу Ричард Хеньекане погиб в результате ДТП. Об этом сообщается на официальном сайте южноафриканского клуба «Фри-Стейт Старз», за который игрок выступал в последнее время.

Об этом сообщается на официальном сайте южноафриканского клуба «Фри-Стейт Старз», за который игрок выступал в последнее время, передает  Lenta.ru.

Инцидент произошел утром во вторник, 7 апреля. 31-летний Хеньекане оказался единственным погибшим из пяти человек, находившихся в машине.

Помимо «Фри-Стейт Старз», на родине игрок выступал за «Мамелоди Сандаунз» и «Голден Эрроуз», в составе которого форвард с 15 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром первенства страны сезона-2008/09.

Хеньекане провел девять матчей за национальную команду, но не попал в состав сборной на чемпионат мира 2010 года, который прошел в ЮАР.

Младший Брат Хеньекане Джозеф, который также был профессиональным футболистом, внезапно умер в своем доме в декабре 2014 года в возрасте 30 лет. Точную причину смерти установить так и не удалось.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат