Один человек погиб в результате землетрясения магнитудой 6,1 у побережья Греции

Zakon.kz
Эпицентр подземных толчков находился в 14 км к юго-западу от города Нидри, очаг стихии залегал на глубине 11 км.
Жертвой землетрясения магнитудой 6,1, произошедшего у западных островов Греции, стала 60-летняя женщина. Об этом сообщила электронная версия греческой газеты "Катимерини", передает ТАСС.

Жительница деревни Понти Василики, расположенной на одном из островов архипелага Левкады, погибла из-за того, что на ее дом упал обломок скалы.

Кроме того, по информации, полученной от пожарных, значительные разрушения зафиксированы в деревне Атани. Спасатели пытаются добраться до населенного пункта, чтобы оценить ущерб и убедиться в отсутствии пострадавших. На дороги островов во многих местах сошли оползни.

По данным Геологической службы США, эпицентр подземных толчков находился в 14 км к юго-западу от города Нидри, очаг стихии залегал на глубине 11 км.

Денис Кабанов
Фото: novostimira.net

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат